Все виды стоматологических услуг
Время работы:
Пн-пт: с 8.30 до 19.00
Сб: с 8.30 до 15.00
Предварительная запись 8 (4855) 26-78-38 8 980-706-99-67

Атрофия не страшна

Атрофия костной ткани — не самый приятный, но, увы, достаточно распространенный диагноз.

Откуда же она берется?

Все просто! Не получая положенной нагрузки, кость в местах удаленных зубов постепенно рассасывается. Ее высота снижается, а иногда настолько истончается, что обычные импланты просто некуда вживлять. В таких случаях провести классическую имплантацию без предварительных манипуляций не представляется возможным.
.
И как же быть? Мы, конечно, не волшебники, но с этой проблемой справляться умеем. Даже при условии, что атрофия значительная, наши врачи смогут восстановить вашу улыбку.
И для этого у нас есть даже не один, а несколько способов!

Остеопластика – восстановление костной ткани. Подсаженные трансплантаты срастаются с костью и становятся единым целым, что позволяет в дальнейшем провести дентальную имплантацию без каких-либо проблем.

Другой способ восстановления зубов без наращивания костной ткани – имплантация с немедленной нагрузкой, которая позволяет в 90% случаев не наращивать костную ткань, а обойтись имеющимися объемами.

Объясняется это просто: под воздействием установленного импланта, кость начинает получать важную для нее нагрузку и самовосстанавливается. Вот такой уникальный человеческий организм.

Каждый из методов имплантации зубов применяется при определенных медицинских показаниях. Какой подойдет вам лучше всего определяет только лечащий врач после тщательной диагностики.

Приходите на предварительную консультацию! Наши специалисты установили уже более 10 000 имплантов и провели более 700 операций по направленной регенерации костной ткани (костная пластика).

Мы знаем, как выйти из любой ситуации!
Записаться на консультацию можно по т. 8 (4855) 26-78-38, 8 980-706-99-67.