Все виды стоматологических услуг
Время работы:
Пн-пт: с 8.30 до 19.00
Сб: с 8.30 до 15.00
Предварительная запись 8 (4855) 26-78-38 8 980-706-99-67

Микропротезирование

Как ни крути, но при значительной потере зубов протезирование без опор на соседние зубы невозможно, конечно, если вы решились на установку имплантов, то опорные зубы также не понадобятся, а вот во всех остальных случаях очень даже.

А можно ли как-то сохранить разрушенный зуб, чтобы в дальнейшем не пришлось обтачивать соседние?

Можно и для этого существует множество способов микропротезирования, благодаря которому можно отлично замаскировать разрушающийся зуб и вернуть ему вторую жизнь!

Суть микропротезирования заключается в установке протеза небольшого размера, выполненного из керамики или композитного материала. Это достаточно щадящая технология, которая позволяет вообще не затрагивать расположенные рядом здоровые единицы.

В зависимости от используемого материала, существует несколько видов микропротезирования:
— Виниры, о них уже сказано не мало;
— Керамическая или металлическая вкладка — это копия полости зуба, которую используют вместо пломбировочного материала.
— Микропротезирования зуба на штифте. Не путать с имплантацией зубов!
Штифт – это особый стержень, один конец которого вкручивают в корень зуба, а на другой устанавливается коронка (используется если зуб разрушен более чем на 50%)
— Существует также и съемное микропротезирование, когда установка импланта не входит в ваши планы, а зуб восстановить нужно. Крепится такая конструкция на деснах и твердом нёбе. Чаще всего используется как временная маскировка или у пациентов в проблемами пародонта.

Как видите, восстановить разрушенные или утраченные полностью зубы можно множеством способов, нужно лишь обратиться к специалистам и доверится их опыту.

Приходите, мы обязательно подберем для вас оптимальный вариант протезирования с учетом всех ваших пожеланий!
Записаться можно по т 8(4855) 26-78-38, 8-980-706-99-67